Праздничный концерт хора Валаамского монастыря в Орле

Частью мероприятий 25 апреля 2022, в день открытия фотовыставки "Дивный остров Валаам" станет выступление хора Валаамского монастыря с праздничным кон...

Праздничный концерт хора Валаамского монастыря в Орле

Губернатор Орловской области Андрей Клычков: «Хор Валаамского монастыря уже выступал на Орловщине и завладел сердцами наших земляков. Редкое, уникальное звучание, завораживающие голоса - бесценное чудесное явление и подарок для каждого слушателя. Все жители региона в большом ожидании новых впечатлений от этого прославленного коллектива. Уверен, то, что хор выступит в Орле на светлой Седмице - это добрый знак для нашего региона и его жителей».

 



Концерт пройдет на площади имени Ленина в 19:00. Его уникальность в том, что он одновременно является богослужебно-певческим и концертным творческим коллективом, участвует во всех богослужениях, совершаемых на Валааме Патриархом Московским и всея Руси и на подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге, а также концертирует. Программа составлена так, чтобы не только весь хор был в центре внимания, но и почти все певцы смогли продемонстрировать свои чудесные голоса, выступив сольно. Музыканты по очереди представляют то или иное произведение.

«Рад, что Орловщину вновь посетит хор Валаамского монастыря. Символично, что этот прославленный коллектив выступит в Орле именно на Светлой седмице. В это время нам хочется в полной мере ощутить праздник Пасхи, поделиться Пасхальной радостью с каждым. Уверен, что праздничные песнопения Валаамского монастыря помогут орловцам оставить на время все земные заботы, создадут настроение и принесут радость о Воскресении Господнем», - отметил Управляющий Орловской митрополией - митрополит Орловский и Болховский Тихон.

 

Понравилась статья? Ей можно поделиться в социальных сетях