Участники клуба написали географический диктант РГО

Участники Орловского дайвинг клуба подводного плавания ДИВО и жители нашего города собрались в стенах библиотеки им. Пришвина для того чтобы проверить...

Участники клуба написали географический диктант РГО

Сегодня 27 октября, Географический диктант состоялся более чем на 5800 специально организованных площадках в 110 странах. Пункты проведения расположены не только в школах, университетах, библиотеках, воинских частях, но и в необычных местах.

Эта масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз. 

 



В этом году вопросы диктанта отличались от вопросов предыдущих диктантов. Он состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Сегодняшнее мероприятие проводили руководитель Орловского дайвинг клуба подводного плавания ДИВО - Куликов Сергей и старший научный сотрудник дома музея В.А.Русанова - Ветрова Светлана. 

 



По завершению мероприятия, для участников диктанта, был проведен закрытый предпремьерный показ фильма, рассказывающего о летней экспедиции Орловских дайверов по поиску затонувшего корабля в годы Советско-финской войны на Ладожском озере, премьера которого в ближайшее время будет на телеканале OceanTV. 

Понравилась статья? Ей можно поделиться в социальных сетях